Первые в Алтайском крае

Современные строительные проекты все чаще нуждаются в комплектации нетиповыми изделиями, однако браться за новые заказы, требующие тщательной разработки и подготовки, готова далеко не каждая компания из-за больших рисков для бюджета предприятия.

Но когда вы уверены в собственном производстве, крупные заказы на нетиповые материалы лишь подогревают интерес и желание попробовать себя в больших проектах. Для нас одним из таких проектов стал заказ на комплектацию спортивного комплекса в Благовещенском районе, куда необходимо поставить пустотные плиты длинной более 12 метров.

Финские технологии Elematicпозволяют работать с плитами различной длины, а также менять высоту будущей плиты, сохраняя ее точную геометрию и ровную поверхность. Поэтому, имея возможность реализовать подобный заказ,  мы быстро запустили новый проект в производство.

А сегодня уже можем представить результаты нашей работы! Первые плиты пустотного настила 5ПБ-126-12-12,5 длиной 12,6 метров и толщиной 500 мм уже сошли с конвейера и ожидают поставки на объект строительства.  В видубОльшего сечения плиты, увеличивается и длина пролета, за счет чего максимальная нагрузка на квадратный метр составляет больше 1, 2 тонны. Однако и вес плиты несколько повышается, поэтому такие плиты целесообразно использовать чаще для строительства зданий с большими открытыми площадями, например, спорткомплексов.

На сегодняшний день «ЖБИ Сибири» является единственным производителем в Алтайском крае, занимающихся производством плит пустотного настила более 12 метров. Поэтому с уверенностью можем сказать, что мы побили очередной рекорд! 

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена

Наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время