Подводим итоги уходящего года

Наверное, сразу ответить на такой вопрос достаточно сложно. В современном ритме жизни, постоянно двигаясь только вперед, мы уже и не находим времени, чтобы оглянуться назад и посмотреть на то, что было пройдено за последние 365 дней.

Не так давно для сотрудников нашей компании мы запустили небольшой опрос, подводящий итоги уходящего года.  Анкета состояла всего из одного вопроса:

— Чем вам запомнился этот год?

Многие, как правило, задумываются, подставляя руку под голову и устремляя взгляд вверх.  Казалось бы, прошел всего лишь год, но как уместить всего в нескольких строках бесконечный поток событий?

Для нас 2016 бы не самым легким годом, однако богатым на позитивные изменения. Собрав воедино ответы нашего коллектива теперь мы точно можем ответить, чем нам запомнился уходящий год.

2016-ый – это расширение производства

Мы запустили 3 (!) глобальных проекта для нашей компании, которые теперь работают параллельно. Прежде всего, это запуск трехслойных панелей по 97 серии. Не страшась новых заказов, с которыми нам не приходилось работать, специально для комплектации нового жилого комплекса в Кузбассе мы изготовили металлоформы для панелей 97 серии. Вместе с тем, постигая азы панельного домостроения, мы стали основными поставщиками для строительства самого большого студенческого общежития в городе, принадлежащего АлтГУ.  Серию панельного домостроения из тяжелого бетона, по которой возведено общежитие, запустили в начале этого года и уже добились приличных результатов. Третий проект мы запустили как единственные производители в Барнауле. Система КУБ – каркас унифицированный безригельный, нам далась как одна из самых тяжелых.  Подготовка и доработка металлоформ для плит перекрытия и колонн, которых прежде у нас не было, заняла, наверное, больший период времени, чем запуск самого производства. Методом проб и ошибок, в конечном итоге, номенклатурный ряд, который мы можем предложить нашим клиентам расширился на несколько серий. 

2016-ый – это 6 дорожек Elematic

Запущенная ранее финская линия по производству пустотных плит безопалубочного формования  в этом году работала с максимальной эффективностью. Если ранее мы формовали 2-3 дорожки, то при комплектации ТЦ Галактика цифра увеличилась в два раза. 9-метровые плиты формовались на 6 дорожках.  Занимая 80% поставок для объекта, мы приблизились к максимальной производительности линии  Elematicпоставив на объект строительства больше  3 000  пустотных плит.

2016-ый — это большие объемы бетона

Являясь производителем бетона разных марок, мы добились рекордных цифр по поставке бетона для заливки полов. В этом  году этот показатель превысил 50 000 квадратных метров. И это только для полов. 

2016-ый – это расширение номенклатуры

В этом году нами были освоены дорожные изделия. Являясь поставщиками для объекта Центрального ДСУ по федеральной трассе Барнаул-Рубцовск, мы начали изготовление дорожных блоков, полуколец, полусфер. Другими словами, теперь работаем и с дорожным строительством.

2016-ый — это совершенствование технологий

Внедрение системы пневмоимпульсной подачи цемента благоприятно обернулось для нас снижением времени производства тех или иных изделий.  Если ранее, нами использовался вневмотранспорт, то сейчас система ПИП, как ее уже прозвали на производстве, позволила сократив доставку цемента в несколько десятков (!) раз.  Сейчас этот процесс занимает всего 14 секунд.

2016 –ый — это автоматический контроль электроэнергии

Широкое производство подразумевает большое потребление энергии, однако контролируя этот процесс, переменные издержки, в частности, потребление электроэнергии можно снизить, за счет учета факторов, повышающих потребление. Уходящий год оставит для компании систему АСКУЭ – автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии, которая предоставляет полноценную статистику для планирования расходов. В настоящее время система еще настраивается, подключено еще не все оборудование, однако большая часть уже сделанной работы останется в 2016 ом.

2016-ый – это автоматическая комплектация объекта

В этом году мы столкнулись с проблемой одновременной комплектации более 60 объектов. Оптимизация системы 1С позволила нам автоматизировать этот процесс.  Теперь мы можем вести параллельно более шестидесяти объектов и отслеживать объёмы, сроки поставок без нарушения у установленных графиков. Мы видим весь объект в целом по всей номенклатуре, что позволяет нам производить и осуществлять комплектацию в сжатые сроки.

2016-ый — это система растущих продаж

Работа отдела продаж для это один из важнейших бизнес-процессов. Эффективный отдел продаж – это финансовая стабильность любой компании. Именно поэтому  в уходящем году мы внедрили Систему Растущих продаж, которая позволила нам выстроить обучение менеджеров и вывести на новый уровень клиентское обслуживание.

По этой системе мы впервые провели массовое собеседование на должность менеджера по продажам. За неделю мы собрали более 300 резюме и встретили на собеседовании более 50 соискателей.  Это был необычный опыт, однако весьма полезный, который позволил нам выбрать наиболее сильных кандидатов. 

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена

Наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время